Департамент образования города Москвы

Государственное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида № 1279

Детский сад находится в "зеленой зоне" района Черёмушки, в десяти минутах ходьбы от метро "Новые черемушки".

В детском саду функционируют:

• 8 групп для детей от 3 до 7 лет
  • 1 ясельная группа для детей от 2 до 3 лет
  • изо-студия
  • театральная студия
  • кабинет логопеда
  • кабинет психолога
  • сенсорная комната (комната психологической разгрузки)

Заведующий детским садом Юдина Марина Владимировна, имеет большой опыт административной работы. С 1985 года работает в должности заведующего ГОУ №1279. Педагог высшей категории, имеет два высших образования - педагогическое и юридическое, награждена знаком "Почетный работник общего образования РФ",  значком "Отличник просвещения" и грамотой Префекта Юго-Западного административного округа, медалью "В память 850-летия Москвы".

Старший воспитатель - Володина Нина Нодаровна, стаж работы 24 года, закончила МГПИ им. Ленина, имеет высшую квалификационную категорию,  награждена званием "Почетный работник общего образования".

Старшая медицинская сестра - Сундеева Ирина Валерьевна, стаж работы 18 лет, награждена званием "Почетный работник общего образования".

При организации педагогического процесса мы руководствуемся "Конвенцией о правах ребенка", "Законом об Образовании", Типовым Положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом учреждения, "Инструкцией об охране жизни и здоровья детей", Программой развития учреждения и Образовательной программой детского сада, а также другими нормативными актами.